Прощай наше ласковое первенство 2-3 апреля

Кубок ОМХЛ РОСТЕХ-КХЛ 2016

Дивизион «Премьер»

В воскресенье «NOVA ARENA» принимала «Звезду», которая буквально сутками ранее проводила третий матч 1/4 финала против СМП-96. Тот матч был не самым сложным для «Звезды» если судить по результату. Только в первом периоде СМП оказало сопротивление сопернику, а вот начиная со второго «Звезда» полностью забрала игру под свой контроль и победила 9:2.
Но в воскресенье «Звезду» ждал чемпион, который готов был к защите очередного титула после небольшого отдыха. Хотя определенные переживания за «Нову» витали в воздухе, ведь команда в концовке чемпионата уступила в трех матчах подряд. Вдобавок к этому «Нова» лишилась двух ключевых игроков. Кирилл Шеремет в последнем мате получил тяжелую травму колена и выбыл на длительный срок.  В то же время «железному» Александру Волчкову сломали ребро. Эти травмы лишили «Нову» определенной доли креативности в передней линии, а защите предстояло впервые сыграть без своего первого номера. Перед матчем мой коллега, Павел Камушкин, заметил, что эти потери могут быть фатальными для «Новы». Но чемпиона на то и чемпион, чтобы из таких ситуации находить выход. В атаке, благо, Волчкова было кому заменить, а во вратарской линии чемпионов дебютировал Илья Ларин, до этого выступавший за МРБ.
Вот на такого соперника нарвалась «Звезда» после трех матчей с СМП. Но начало матча внушало оптимизм в болельщиков команды Юрия Черникова. Команда очень неплохо действовала в обороне. При этом лидеры «Звезды» не забывали проверять профпригодность Ларина. И Илья с честью выдерживал все нападки тройки Щетинкин-Хволес-Шабунов, которая по традиции больше всех тревожила голкипера. Но первая шайба осталась за «Новой», и записал ее на свой счет Аншаков после прохода почти через половину площадки. После такого «Нова» поувствовала, что соперника можно брать. Вот только «Звезда» мобилизовалась и стала чемпионов напрягать. Только вот порыва хватило не на долго. Вскоре «Звезда» схватила три удаления друг за другом. Но «Нова» смогла наказать только за третье, когда после вбрасывания Колошин нашел Алисова, а тот буквально с 30 сантиметров загнал шайбу в ворота. А под самый занавес Колошин сделал доселе казавшееся невозможным в матах такого уровне. Сергей сначала вытянул на себя Кузьмина, а потом просто объехал ворота и завез шайбу в пустую рамку. Хотя в конце матча нам показали, что шайба Колошина была еще не самой удивительной в матче. Но пока 3:0 в пользу «Новы» перед вторым периодом.
Уже после игры Евгений Прошкин скажет, что после первого периода все стало ясно. Видимо «Нова» действительно понимала, что в этом матче со «Звездой» все ясно. Игра в три основные пятерки изматывала лидеров соперника и они мало что могли сделать. И второй период превратился в показательное наказание. «Нова» как будто показывала «Звезде», что бывает с теми, кто играет три игры в четвертьфинале. Но в начале Еремеев все же смог сократить разницу в счете. Правда лучше бы он этого не делал. «Нова» после экватора встречи принялась буквально уничтожать соперника. Колошин и Безгин с разницей в 45 секунд буквально добили «Звезду», сделав счет 5:1, а когда за три секунды до перерыва Колошин оформил хет-трик стало ясно, что победа никуда от черно-оранжевых не уйдет.
Лишнее подтверждение дал все тот же Колошин в начале третьего периода, когда он отправил еще одну шайбу в ворота Кузьмина. Покер в полуфинале – наверное, самый явный показатель силы одной из команд. А когда к середине третьего периода Наследников и Грозовский довели счет до совсем неприличного за «Звезду» стало совсем грустно. Пускай дружина Юрия Черникова и играла в субботу с СМП и была явно не в лучшем физическом состоянии, команда не заслужила такого погрома. Но после шайбы Грозовского «Нова» резко остановилась. Команда поняла, что смысла разбивать соперника в пух и прах нет и полностью отпустила нити игры. Александр Волчков не только стал давать время до этого малоигравшим хоккеистам, но и поменял Ларина на Корнишина.
Случившиеся дальше напрямую связывать с Дмитрием я не стал бы, хотя может быть одна-две шайбы и правда на его счету. Но за пять минут до конца «Звезда» окончательно оправилась от большого количества шайб и сама пошла вперед. Первым начал Хволес, который за минуту оформил дубль. А затем о себе заявил Шабунов. Константин оказался абсолютно один за воротами соперника, положил шайбу на клюшку и просто забросил ее по воздуху за спину Корнишина. В момент гол Колошина в первом периода померк. Ближайший такой же момент мы смогли вспомнить только на одном из Чемпионатов Мира, когда в ворота нашей сборной, по-моему, шведы забросили в подобном стиле. И знаете, после такой шайбы я был готов поверить даже в камбэк «Звезды». Но эта шайба стала верхней точкой результативности «Звезды». На последок Хволес оформил хет-трик, а после Лихачев решил все поставить на свои места и забросил еще одну шайбу.
Знаете, если бы «Звзеда» не забросила те четыре шайбы за четыре минуты, можно было бы с уверенностью говорить, что команда не заслужила такого разгрома. Но по итоговому счету можно с уверенностью сказать, что в первом матче полфинала «Нова» была в два раза сильнее своих соперников. И пускай этот самый соперник сам себя поставил в такое неудобное положение третьим матчем с СМП. Через неделю «Звезде» нужно будет показать настоящие геройства во втором матче, чтобы все свести в третий матч.

Только настоящие геройства мы увидели уже в следующем матче между «Можайском» и «Звездой-ЦХМ»
Для «Можайска» этот матч был вопросом жизни. Поражение отправляло команду в отпуск, а Владислав Иванов и его ребята еще не все сказали. Об этом конечно никто не говорил, но в раздевалке хозяев матча висело неимоверное напряжение, от которого можно было в прямом смысле зарядить какую-нибудь технику. В раздевалке ЦХМ было все привычно спокойно. Вообще такое впечатление, что подопечные Дмитрия Сергеева вообще не умеют нервничать.
Когда все было готово, на площадке началась битва двух титанов. В начале первого периода Серов с Глазковым поочередно спасали свои команды. Сам же хоккей в первые минуты не сильно напоминал любительский. Особенно отличались плеймейкеры в  лице Нестеренко и Хамидулина, которые чуть ли не прямом смысле вскрывали воображение и все устои любительского хоккея. Коллега Камушкин буквально терял периодически дар речи от игры. Честно скажу, я был очень не против увидеть такую ровную и жутко интересную игру как можно дольше. Но в середине первого периода спокойствие нарушилось. Михаил Савельев с передачи Александра Бутурлина отправил первую шайбу в ворота Серова. Конечно, такого развития «Можайск» не ожидал. Но при довольно серьезном давлении ЦХМ после первой шайбы,  «Можайск» быстро пришел в себя. Уже через четыре минуты после пропущенной шайбы отличился Владимир Репнев. Счет сравнялся, и команды вновь перешли к той игре, которую показывали в первые десять минут матча. Но над площадкой витало чувство недосказанности. Буквально ощущалось, что еще раз голевая сирена должна зазвучать под сводами стадиона «Крылья Советов». И перед перерывом она все же прозвучала. Буквально за 30 секунд до отправки в раздевалки Вячеслав Табачков с передач Гаврилка и Ловягина вывел «Можайск» вперед. Но радоваться было еще рано, ведь впереди команд ждали 40 минут игрового времени, за которое могло произойти все что угодно.
И произошло самое приятное. Команды во втором периоде не сильно отступили от игры, которая была показана ранее. Фактически мы увидели тот же хоккей, что и в начале матча. Единственное было в новинку – удаления. Чего не было в первом периоде, появилось во втором. Но почти до самой концовки никто не мог воспользоваться штрафным временем соперника. Обе команды сыграли в обороне практически безупречно. Но на исходе 37-й минуте «Можайск» все же не выдержал натиска соперника и пропустил еще раз. Максим Великов прекрасным броском сравнял счет в матче. Но «Можайск» не собирался уходить на третий период при равном счете. И за минуту до отдыха произошло чудо. Даже нет, произошло Чудо. Сергей Нестеренко после передаче Репнева оказался в чужой зоне, где отдавал диагональ на ход Кудашову. Так этот пас получился у Нестеренко настолько идеальным, что никто сразу не поверил, что шайба прошла. Наверное, это секундное удивление и помешало Глазкову сохранить счет равным. А ведь Нестеренко так послал шайбу, что та прошла в считаных сантиметрах от конька защитника. Это не так круто смотрится, условно, при осаде ворот. Тут же Нестеренко сделал это на очень приличной скорости. Это придало моменту особую мощь. И Кудашов правильно сделал, что забил. Не забей Андрей, Нестеренко мог бы потом серьезно предъявить партнеру. Ведь такие передачи бывают очень редко.
В заключительном периоде команды уже не стали потчевать зрителей большим временем идеального хоккея. Особенно не до этого было ЦХМ. Денис Сергеев уже на четвертой минуте периода вколотил Серову в ближний угол такой гвоздь, что его потом еще долго нужно было вынимать из памяти. Счет снова сравнялся и тут стало очевидно, что следующая шайба во многом может склонить победу в сторону забивших. И этими забившими стали хоккеисты «Можайска». За три минуты до последней десятиминутки Артеменков вновь выводит свою команду вперед. А чтобы закрепить результат через три минуты Вячеслав Табачков впервые в матче делает разницу в две шайбы. Для хозяев матча эти голы становились чуть ли не спасением, хотя впереди было еще порядка десяти минут, в которые «Звезда» могла сделать все что угодно. И у нее получилось, правда всего однажды. На 53-й минуте Ильдар Хамидулин сократил счет до минимума! Вот только едва ЦХМ почувствовал запах положительного исхода основного времени, как Артеменков все запахи прикрыл. Буквально через 20 секунд после гола «Звезды» Юрий вновь увеличил разницу в счете до спокойных «+2». После этой шайбы игра стала идти по убывающей. Силы команд стали заканчиваться. И самое интересное, что первыми стали заканчиваться силы у ЦХМ. Весь сезон команда зарабатывала себе статус железной команды, которая может играть на протяжении всего матча в одном высоком темпе. А в воскресенье именно у «Звезды» стали заканчиваться силы. По времени, правда, «Можайск» не сильно больше проиграл. Но после такого матча было бы стыдно предъявлять командам, что у тех кончились силы. Ведь такой хотелось смотреть еще и еще. И отлично, что этот хоккей мы еще увидим! Ведь своей победой «Можайск» сравнял счет в серии и подарил нам еще один матч.
Нам же остается готовиться к воскресенью. Запаситесь успокоительными или попкорном. Это будет круче любого новомодного фильма. Круче в это время будет только финал в КХЛ, а в воскресенье не будет! Йо-хо-хо.

Вячеслав Илюшин

Дивизион «Лидер»

ВЭБ и «Абсолют» несколько затянули свою серию по сравнению со своими соперниками. Но было это сделано не из-за надобности третьего матча.
Эта встреча разительно отличалась от предыдущей. Хотя бы тем фактом, что в субботу ВЭБу не удалось в первом периоде забросить дважды. Первый период вообще получился для «банкиров» не самым удачным. На 14-й минуте Виняковский нашел возможность переиграть Райхеля – 1:0.
Начало второго периода хотело и вовсе преподнести сюрприз. На пятой минуте Александр Молин удвоил преимущество «Абсолюта» и заставил ВЭБ кардинально менять игру в атаке. Благо для «банкиров» у них это получилось быстро сделать. Буквально минута потребовалась Ивану Федотову, чтобы одну шайбу, а еще через три Якимчук счет сравнял. казалось бы матч вернулся в равное русло и победителя команды будут определять в третьем периоде. Но все тот же Якимчук решил не продлевать удовольствие и на 34-й минуте вывел ВЭБ вперед.
Третий же период команды провели очень осторожно. ВЭБ не мог позволить себе ошибиться и упустить возможность быстро закончить серию. А «Абсолют» хоть и часто шел на риск, при этом сыграл очень слаженно и аккуратно. Но это не помогло команде Олега Левкова увести матч хотя бы в овер-тайм. ВЭБ выигрывает с минимальной разницей в счете и заканчивает серию в два матча. Теперь на пути ВЭБа «Спорт Депо», а с «Абсолютом» мы увидимся уже в следующем сезоне.

Дивизион «Прогресс А»

Как и в первом матче между «Тимбервульфс» и «Командой Че» одну из главных ролей во второй встрече сыграл Максим Соловьев.
Конечно,  по итогам первенства многие ждали, что «Че» во втором матче счет в серии сравняет. Но уже по первым минутам стало понятно, что «волки» не отдадут эту серию. «Че» приехала не игру чуть и не самым боевым составом, но это не уберегло команд от двух быстрых шайб. На второй и седьмой минутах ворота Даниила Ордина по разу поразили Александр Голов и Максим Соловьев. 0:2 в начале матча в плей-офф это уже сама по себе заявка на победу. Может «волки» и сбавили немного темп после двух шайб, но «Че» было очень сложно вернуться в игру после такого начала. Буквально за две минуты до большого перерыва Соловьев еще раз огорчает Ордина. 3:0 перед перерывом – уже вполне себе заявка на победу.
Второй период не стал таким печальным для «Че». Команда с первых минут постаралась отодвинуть игру от собственных ворот, но в итоге все равно пропустила первой. И как это не удивительно отличился опять Соловьев.  Но через две минуты «революционеры» одну шайбу отыграли и подарили своим болельщикам надежду на положительный исход матча. Только «волки» не дали своим соперникам зацепиться за этот шанс, а на 38-й минуте Сахаров, пожалуй, поставил точку в этой серии, забросив пятую шайбу.
«Волки» после такого уже спокойно довели матч до победы и победили в серии. Но «Че» после матча решило написать протест. И в первую очередь из-за Соловьева, который в двух матчах забросил шесть шайб в ворота Ордина. Вряд ли протест будет удовлетворен, ведь в процессе дозявок «революционеры» сами были не против такого пополнения. Так что жалоба скорее всего не пройдет, а пока «волки» отправляются в полуфинал к победителям первенства.

Во втором четвертьфинале между «Stars» и «Allmontом» многое было понятно уже после первого матча, который «Allmont»выиграл с разгромным счетом. И в субботнем матче гости не особо стремились громить соперника с первых минут. Тем более, «красные» сразу взяли игру под свой контроль и не собирались этот контроль отдавать. Хотя «Звезды» предпринимали попытки этот контроль перехватить.
Голов в этой встрече зрители не так много. Наверное, даже глупо было предполагать, что после первого матча этих команд, во втором они нас будут баловать экзотическими счетами. В первом периоде Сергей Петухов забросил единственную на тот момент шайбу, и минимальный счет держался до второго периода. В нем Антон Саютин смог счет сравнять после четвертого подряд удаления соперников.
При равном счете третий период получился ожидаемо острым и нервным. Начало заключительного периода матча принесло два быстрых гола. Сначала отличился Фатхутдинов, а вскоре Савостьянов счет снова сравнял. И видимо в «Allmontе» сильно переживали из-за счета. На 47-й минуте после одной из остановок Максим Воронков сцепился с одним из соперников. Это тут же привело к небольшой потасовке, после которой Максима почти сразу удалили до конца игры. На данный момент известно, что команда подала протест, а Лига отправила этот эпизод на разбирательство в ФХМ. Пока же Воронкову серьезное наказание не грозит, но если Федерация займется этим эпизодом, то в этом сезоне Максим сможет сыграть уже только в финале, если его команда туда доберется.
После эмоционального всплеска игра немного успокоилась, что было на руку гостям. Фатхутдинов на 54-й минуте и Асташенков на 57-й забросили по голу и отправили свою команду в полуфинал. «Звезды» хоть и хотели снять Хуснетдинова, но соперник упорно не давал это сделать. «Allmont» не стал удлинять серию и за два мата вышел в полуфинал, где сыграет с «Пираньей».

Дивизион «Прогресс Б»

«Снайперы» со «Стихией» в воскресенье выясняли, кто отправится в полуфинал к «Варварам».
Для команды Егора Киржакова второй матч серии должен был стать судьбоносным. Или команда заканчивает сезон уже в начале апреля или удовольствие от хоккея продлевается еще на неделю. И у «Снайперов» второй вариант почти получился. Весь матч команда не отпускала «Стихию» далеко, периодически даже ведя в счете. В итоге встреча перешла в овер-тайм, когда в концовке счет стал 4:4. Но в дополнительные пять минут у «Снайперов» уже не хватило сил, чтобы сломить соперников и провести третий матч. «Стихия» забила и вышла в полуфинал Кубка. «Снайперам» же теперь остается только готовиться к следующему сезону и подводить итоги нынешнего.

Открытый чемпионат г.Москвы по хоккею - 1 этап Чемпионат Ростех-КХЛ 2016

Дивизион «Авангард»

Третий по силе дивизион ОМХЛ стал одним из трех, чье первенство затянулось до начала апреля. И совершенно понятно, почему все три матча в дивизионе проходили в одно и то же время, хотя ни в одном из матчей не решалась судьба позиций в таблице.
МРБ и «Электронная Москва» уже давно выяснили, кто с какого места отправится в плей-офф. МРБ в последнем матче первенства уже ничего не угрожала, даже в случае победы «КС» команда оставалась на третьей строчке за счет разницы очных встреч. А «ЭМ» задолго до финиша стала своеобразной буферной зоной между «Колизеем» и всеми остальными.
Матч для МРБ начался не лучшим образом, хотя поначалу все складывалось очень неплохо. Даже несмотря на удаления «банкиры» очень четко играли в обороне и шансов сопернику не давали. Но в итоге это привело к провалу в середине первого периода. Александр Другов на 10-й минуте отправился на скамейку для штрафников, а через минуту его партнеры поймали МРБ на ошибке. Первый гол в матче записал на свой счет Артем Огнев. МРБ потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, что дало команде ударно провести концовку. На исходе 16-й минуты Беляев счет сравнял, а буквально через минуту Липин вывел МРБ вперед.
Во втором периоде команды устроили игру в догонялки. Сначала Кормаков счет сравнял, а через несколько минут Огнев вновь вывел свою команду вперед. МРБ пришлось оперативно счет сравнивать, на что команде потребовалось четыре минуты. А через пять Беляев вывел свою команду вперед. Но «электронщикам» такой расклад явно не пришелся по душе и на 35-й минуте Огнев сравнивает счет, оформляя хет-трик.
А на третий период, такое впечатление, «ЭМ» просто не хватило. За стартовые шесть минут Бояринов при двухкратной поддержке Кувизенкова уводят МРБ в отрыв в три шайбы. Такое начало периода практически поставило крест на шансах «ЭМ» удачно закончить первенство. Не смогла изменить ситуацию на площадке и четвертая личная шайба Огнева. МРБ уверенно побеждает и занимает третью строчку вместе с путевкой в четвертьфинал на «Колизей».

В матче «Снежинки» и «Колизея» все прошло по предсказуемому сценарию. Уже после первого периода хозяева вели в три шайбы, при этом сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Первая шайба в ворота Певчева залетела только во втором периоде, когда счет был 4:0.Но едва Никольский забил, как его порыв поддержал Минаев, который сделал недвусмысленный намек, что сейчас «Колизей» начнет возвращаться в игру. Но шайба Сокольского быстро охладила пыл гостей.
Но в третьем периоде «Колизей» еще мог побороться за ничью, но дубль Алексея Черникова в первые десять минут, фактически, поставил точку в матче. После этого дубля команды обменялись голами. 8:3 – победа «Снежинки», которая осталась на втором месте.

Матч КБ «Крылья Советов» и ВТБ мог бы стать центральным в последнем туре, если бы в нем решалась судьба медалей. Но ВТБ уже пару недель как оформил золотые медали, а «Крылья» от медали отстали. Так что вполне резонно было, что команда Олега Порывакина не самым серьезным образом подошла к этому матчу. Уже после первого периода «банкиры» проигрывали в четыре шайбы. Такого с ВТБ не случалось уже очень давно, поэтому победитель последнего матча стал практически ясен.
В последующие 40 минут матча «Крылья»  и ВТБ играли в своеобразные кошки-мышки. ВТБ так и не смогло угнаться за «КС» и потерпело пятое поражение в сезоне - 5:9.

Дивизион «Фаворит»

Из всех команд, которые в прошедшие выходные заканчивали первенство в данном дивизионе, выше могли подняться только «Терминаторы». Но команде выпал не лучший финиш в виде «Blades» и «ФЛЭТиКо»
И начало последних игр было положено в матче «Клинков» и «Терминаторов». При этом матч начался не самым привычным образом. Уже на восьмой минуте Клепов с Шипуновым схлестнулись до такой степени, что арбитрам пришлось отправлять хоккеистов в раздевалки. По словам судей Шипунов не самым правильным образом отреагировал на решение, при этом сказав пару «приятных» слов Клепову. Это Павлу очень сильно не понравилось и в итоге два хоккеиста сошлись в рукопашной.
После такого начала команды на редкость быстро вернулись в игровой ритм. Как мне кажется, они даже переборщили с этим. Через три минуты после инцидента Арестов нарушил правила, и «Терминаторы» получили право на буллит. Согласитесь, на так часто еще в первом увидишь штрафной бросок. Но Алексей Козлов не смог реализовать верный шанс, а буквально в следующей атаке Кузьма Куракин переиграл Сафронова. Следующий гол зрителям пришлось ждать почти до конца первого периода, когда Дорогонов удвоил преимущество «Клинков».
Второй период начался так, как должен был начаться первый. Игра шла упорная и до самой середины ничего не было понятно. Но на 11-й минуте матча Донсков получил две минуты штрафа, а через минуту Козлов выпустил своего соперника обратно – 1:2. Но этот гол вместо того, чтобы воодушевить «Терминаторов», воодушевил «Клинков» В концовки периода Куракин довел свой счет в этом матче до трех заброшенных шайб и почти оформил победу своей команде.
В самом начале третьего периода Кузьма снял все вопросы о победителе, забросив еще раз. С четырех шайб «Терминаторы» в последствии попытались отыграться, но им не хватило ни времени, ни возможностей. «Клинки» одержали ожидаемую победу, а «Терминаторы» потеряли шансы подняться выше по итогам первенства.

Следом на лед вышли «Викинги», которым предстояло завершить первенство  матчем с «Тропиком». Матч обладателя золотых медалей и команды, занявшей последнее место, получился не самым зрелищным. Видно было, что турнирных целей команды уже преследуют. В первом периоде «Викинги» и «Тропик» на двоих нанесли всего 17 бросков. Но при этом из этих 17-и бросков два оказались точными. Но первая шайба залетела только на 13-й минуте, когда Олег Муханов вывел туляков вперед. Но под конец первого периода «Тропик» дважды удаляется, чем дал возможность «Викингу» счет сравнять. И хозяевам это удалось, Мурат Батышев двойное численное реализовал и счет сравнял.
Во втором периоде «Тропик» ста предпринимать всё, чтобы обеспечить себе победу. Но рывок чемпионов задержался аж до 35-й минуты, когда Кощеев забросил вторую шайбу, а спустя пару минут Волков впервые сделал разрыв в две шайбы. Но разрыв долго не продержался, буквально через 10 секунд после шайбы Волкова отличился Антон Иванов. Но во втором периоде «Викингов» на большее не хватило.
Третий период уже не нес собой большой интерес. Такое впечатление, что команды уже просто доигрывали этот матч. Но перед тем как его доиграть обладатели золотых медалей решили сделать все, чтобы в их победе не было сомнений. Александр Денисов на 53-й минуте становил окончательный счет в матче – 4:2.

В воскресенье «Терминаторы» вновь вернулись на лед, но на этот раз в гости к ним пожаловали хоккеисты «ФЛЭТиКо». По сути это была последняя возможность «Терминаторов» обойти «Альтаир». Хотя по сути это уже не много меняло.
Начало матча осталось за «флэтами». Уже на четвертой минуте Алешин открыл счет в матче. Но гостям не удалось после этого быстро развить свое преимущество. Следующую шайбу серебряные призеры смогли забросить только в середине периода, когда отличился Алексей Федоров. Такой расклад по ходу матча очень сильно устраивал «Терминаторов», но их хватило только на одну шайбу в этом отрезке.
Во многом «флэты» понимали, что этот матч не самый важный и во втором периоде несколько сбавили темп. Это дало шанс «Терминаторам» счет сравнять. Этой возможностью лучше других воспользовался Иван Котляровский. Вот только «ФЛЭТиКо» помнило, что у соперников днем ранее был матч с «Клинками», который отнял много сил. И во втором периоде гости не стали оперативно возвращать себе преимущество. Сделать это команда решила только в третьем периоде, когда на 53-й минуте Алешин не только оформил дубль, но и забросил победную шайбу – 3:2.

В последнем матче первенства этого сезона сошлись хоккеисты «Альтаира» и «Клинков».
У «Клинков» на эту встречу явно не хватило сил. Команда хоть и не проиграла, но после рывка во втором периоде, когда Куракин и Пыпкин сделали задел в две шайбы, «Клинки» не смогли довести матч до победы. Но «Альтаир» в тот вечер очень хотел завершить регулярную часть сезона победой. В итоге это привело к тому, что команды в третьем периоде буквально гонялись друг за другом. То «Альтаир» выйдет вперед, то «Клинки». В итоге самый справедливый в такой ситуации сет в итоге и застыл на табло – ничья 6:6. Думаю, что никто не обиделся на такой счет и из Новогорска все уехали довольными в первую очередь игрой